Dutch Sieger Results 2018 Long Coat Results

Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Ulrich Hausmann
Pred
Place
Name Parents
VA
1
Zitan vom Repitition Willy vom Kuckucksland - Holly vom Kuckucksland
VA
2
Gavin vom Hasenborn Willas vom Grafenbrunn - Urta vom Hasenborn
VA
3
Juwika Inferno Leo von der Zenteiche - Juwika Demure
VA
4
Ian vom kleinen Zauberberg Ken vom Team Baierblick - Gipsy vom kleinen Zauberberg
VA
5
Elmezzi Wunderstern Yes Margman - Vera Wunderstern
V
1
Champ von Edelweiß Bruno vom Haus Strebling - Ekima vom Türkenkopf
V
2
Montey von Silvalacus Pedro vom Langenbungert - Sally vom Zellergrund
V
3
Sharkan vom Wierlings Hook Orbit von Pallas Athene - Meggy vom Wierlings Hook
V
4
Clark Hope of Dawn Idol von Ljulin - Chelsey von Ljulin
V
5
Bomba Vom Legends Team Bellamie vom Praester-Land - Zenzi von Oasis
V
6
Apollo-Destroyer van de Ybajo Hoeve Juwika Destroyer - Cleo-Opal van de Ybajo Hoeve
V
7
Mylau de la Cite de Turenne Isko du Jardin de Mesoz - Ista de la Cite de Turenne
V
8
Watican vom Simpor Onur vom Haus Bifo - Meri Feetback
V
9
Zico aus dem Haus Zygadto Marlo von Baccara - Xanthia aus dem Haus Zygadto
V
10
Pelo Luck Kratmosens Blake - Pelo Hollie
SG
1
Jesco vom Großen Ex Ekki Gremlin's - Franka von den Wölfen
SG
2
Andor Von Der Vanenburg Terror vom Cap Arkona - Sita Vom Olberg
 
Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Joachim Stiegler
Pred
Place
Name Parents
VA
1
Daizy van Ayla's Aura Ballack von der Brucknerallee - Quera von der Zenteiche
VA
2
Finny vom Haus Gleißner Pippo House of Grumil - Candy von der Burg Haidstein
V
1
Ajvari Von Donauwelle Parkour von Foks Berg - Esther von GAMD
V
2
Lily-Djude de l'Empreinte de Bacchus Helios de l'Albanais - Iana des Servants de Cernunnos
V
3
Iliana II De Orse Mak Flai Erkan vom Türkenkopf - Yolli von der alma mater
V
4
Isprite du Repaire du Berger Allemand Huran du Mont du Tassili - Fibby du Val de la Houee
V
5
Abigail vom Haus Heimbach Zeus vom Lüttersbruch - Pira vom Amur
V
6
Enia vom Fuchsbachtal Yugo vom Altenberger Land - Deetje vom Fuchsbachtal
V
7
Bria Sitekov Dvor Grisu vom Frankengold - Keissi od Hradu Drahotuch
V
7
Bria Sitekov Dvor Grisu vom Frankengold - Keissi od Hradu Drahotuch
 
Show Class : LSH Junghundklasse Rüden --- Judged by : Ulrich Hausmann
Pred
Place
Name Parents
SG
1
Andro vom Waltroper Hirschkamp Victor von Regina Pacis - Bella vom Moyländer See
SG
2
Leopold vom Zellwaldrand Willy vom Kuckucksland - Yoko vom Zellwaldrand
SG
3
Dumbledore di Casa Caputi Duran vom Team Hühnegrab - Baisha di Casa Caputi
SG
4
Vestus vom Schloß Rügland Major vom Schloß Rügland - Kitana vom Schloß Rügland
SG
5
Pimec van Muikenshof Zasko vom Kuckucksland - Kity Black Runner
SG
6
Baer vom roten Diego Gavin vom Hasenborn - Unick vom St.-Michaels-Berg
SG
7
Artur vom Köhnenberg Ekki Gremlin's - Haika vom Abendstern
SG
8
Eloy vom Patersweg Adel von Edelweiss - Taris vom Patersweg
SG
9
Fonzi von der Burg Aliso Willas vom Grafenbrunn - Vickini vom Grafenbrunn
U
999
Almond di Casa Beggiato Leon III di Casa Beggiato - Natasha di Casa Beggiato
 
Show Class : LSH Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Joachim Stiegler
Pred
Place
Name Parents
SG
1
Naike vom Praester-Land Karlo vom Team Arlett - Wyona vom Praester-Land
SG
2
Olexius Yvie Laban vom Emkendorfer Park - Olexius Rapunzel
SG
3
Apachi von Arlett Gondor von Regina Pacis - Peperoni von Arlett
SG
4
Linkay Falan's Jackson vom Zisawinkel - Casha von der Borkensteinermühle
SG
5
Dana v. Michael Burg Willas vom Grafenbrunn - Jaki v. Haus Jackson
SG
6
Mia Team Ulmental Gary vom Hühnegrab - Tosca II d'Ulmental
SG
7
Bijou von Avenir Risco vom Suentelstein - Quaste von Avenir
SG
8
Kate Kitane van Huize Bardusa Gavin vom Hasenborn - Gaya van Huize Bardusa
SG
9
Shiela vom Holtkämper Hof Keule vom Holtkämper Hof - Jay-me vom Tal der Quellen
SG
10
Izzie van de Hornerhei Gavin vom Hasenborn - Unick vom St.-Michaels-Berg
SG
11
Ronja vom Golzheimerland Romeo vom Haus-Fahrig - Wibke vom Patersweg
 
Show Class : LSH Jugendklasse Rüden --- Judged by : Ulrich Hausmann
Pred
Place
Name Parents
SG
1
Grizzly vom Herbramer-Wald Filou von der Werther-Mühle - Xania von den Paderquellen
SG
2
Yumen vom Messina Zitan vom Repitition - Mel C vom Messina
SG
3
Lenny  vomTeam Armada Miracle Vom Shepherdland - Gabana Feetback
SG
4
Ulan vom Billberg Juwika Inferno - Riska vom Billberg
SG
5
Tyson Margman Ylandos Margman - Gaila Margman
SG
6
Quozack du Domaine de Diane Diaz von Veterinaria - Orka de L'Ezechel
SG
7
Gismo van de Tempelhoeve Gavin vom Hasenborn - Oriel Clark
SG
8
Captain Jack Sparrow von Silvalacus Sultan vom Zellergrund - Mascha von der Piste Trophe
SG
9
Jackomo Vom Legends Team Bellamie vom Praester-Land - Jazz Margman
SG
10
Nitro vom Hülsbach Finn von der Piste Trophe - Fussel vom Hülsbach
SG
11
Barny vom Hühnegrab Duran vom Team Hühnegrab - Coco vom Hühnegrab
SG
12
Enzo vom Moyländer See Figaro von Milu - Amira vom Moyländer See
SG
13
Quezac de la Beadrie Marlo von Baccara - J'tm de la Beadrie
SG
14
Armani vom Emsbeach Cashmir vom Team Hauswalder Bach - Hannah vom Heidknapp
 
Show Class : LSH Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Joachim Stiegler
Pred
Place
Name Parents
SG
1
Ciwi von Cohinor Bodo vom Urnersee - Xena von Cohinor
SG
2
Hayly van de Tempelhoeve Juwika Inferno - Iliana II De Orse Mak Flai
SG
3
Hera van de Tempelhoeve Juwika Inferno - Iliana II De Orse Mak Flai
SG
4
Qookies du Domaine Princier Optimus vom Pendler - Eny du Domaine du Parc
SG
5
Beach vom Hühnegrab Duran vom Team Hühnegrab - Coco vom Hühnegrab
SG
6
Nicola von der Zenteiche Jax dei Precision - Viola von der Zenteiche
SG
7
Yona vom Messina Zitan vom Repitition - Mel C vom Messina
SG
8
Bubbles vom Waltroper Hirschkamp Cashmir vom Team Hauswalder Bach - Bella vom Moyländer See
SG
9
Nepal de Starke Wolfe Ierom vom Haus Thalie - Joyce du Domaine du Gitan
SG
10
Blanka II di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli - Enya di Casa Massarelli
SG
11
Niky du Domaine de l'Aa Peppino vom Leithawald - Damara du Domaine du Parc
 
Show Class : LSH NW Klasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Ulrich Hausmann
Pred
Place
Name Parents
VV
1
Damon vom roten Diego Gavin vom Hasenborn - Ypsi von Athaba
VV
2
Renzo vom Ravizwinger Willy vom Kuckucksland - Daphne vom Hammelsbacher Hof
VV
3
Lennox vom Großen Ex Ekki Gremlin's - Franka von den Wölfen
 
Show Class : LSH NW Klasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Joachim Stiegler
Pred
Place
Name Parents
VV
1
Infinity von der Kwast Cyrus vom Osterberger-Land - Venja vom Ochsentor
VV
2
Aischa van de Herdersfarm Kaspar von Tronje - Nicki van de Herdersfarm (West)
VV
3
Ondra vom Springberg Benno vom Mahlstein - Ivy vom Springberg
VV
4
Cercei van der Mearster State Gavin vom Hasenborn - Ella van Liedehof
VV
5
Ocean von der Zenteiche Ulkan von Maikhus (I) - Hadja von der Zenteiche
VV
6
Dunja vom roten Diego Gavin vom Hasenborn - Ypsi von Athaba
VV
7
Cama vom Haus Theobald Figaro von Milu - Norana vom Haus Derrek
VV
8
Pamela van de Middenpeel Marly von Haus Trendy - Moud van de Middenpeel
 
Show Class : LSH NW Klasse Rüden (6-9- Mon.) --- Judged by : Stefano Beggiato
Pred
Place
Name Parents
VV
1
Quimbo de la Beadrie Avatar vom Sandstein - Pepsi de la Beadrie
VV
2
Fangio vom Fuchsbachtal Gavin vom Hasenborn - Enia vom Fuchsbachtal
VV
3
Aurelio della Casa Mormone Gary vom Hühnegrab - Shakira von Rapicar
VV
4
Yvar van het Boombos Toro Veneze - Pascal van het Boombos
 
Show Class : LSH NW Klasse Hündinnen (6-9 Mon.) --- Judged by : Stefano Beggiato
Pred
Place
Name Parents
VV
1
Eslie vom roten Diego Ando vom Haus Theobald - Johanna vom Stendebach
VV
2
Aoni della Casa Mormone Gary vom Hühnegrab - Shakira von Rapicar
VV
3
Nebraska du Clan des Gladiateurs Fantom Team Ulmental - Moka des Contes de Gwelane
VV
4
Ronda von Seidenbach Sultan vom Zellergrund - Daika von der Vallendarer Höhe
VV
5
Quendra Schloss Berendorf  Paxs Schloss Berendorf - Priska vom Haus Berendorf
 
Show Class : LSH NW Klasse Rüden (4-6 Mon.) --- Judged by : Stefano Beggiato
Pred
Place
Name Parents
VV
1
Rshasta vom Haus Dejali Fantom Team Ulmental - Finny vom Haus Gleißner
VV
2
Gismo vom roten Diego Ian vom kleinen Zauberberg - Ypsi von Athaba
VV
3
Mahdu van Huize Bardusa Fantom Team Ulmental - Jill van Huize Bardusa
VV
4
Volvo vom Hutberg Gary vom Hühnegrab - Ola vom Hutberg
VV
5
Quartz-Goran van de Ybajo Hoeve Goran vom Bierstadter Hof - Rosie von der Bärenschlucht
VV
6
Odin de la Cite de Turenne Omalley du Domaine de Diane - Ista de la Cite de Turenne
VV
7
Mylo van Huize Bardusa Fantom Team Ulmental - Jill van Huize Bardusa
WV
1
Rocky vom Haus Dejali Fantom Team Ulmental - Finny vom Haus Gleißner
 
Show Class : LSH NW Klasse Hündinnen (4-6 Mon.) --- Judged by : Stefano Beggiato
Pred
Place
Name Parents
VV
1
Gina vom roten Diego Ian vom kleinen Zauberberg - Ypsi von Athaba
VV
2
Girly vom roten Diego Ian vom kleinen Zauberberg - Ypsi von Athaba
VV
3
Gia vom roten Diego Ian vom kleinen Zauberberg - Ypsi von Athaba
VV
4
Raysha vom Haus Dejali Fantom Team Ulmental - Finny vom Haus Gleißner
VV
5
Olympe de la Cite de Turenne Omalley du Domaine de Diane - Ista de la Cite de Turenne
VV
6
Evanna Marinita Gavin vom Hasenborn - Rubette Marinita
 
Show Class : LSH-Veteranklasse Hundinnen --- Judged by : Joachim Stiegler
Pred
Place
Name Parents
V
1
Gaya van Huize Bardusa Gonzo von Haus Anja - Purple Kamatz van Sascibel Haus
 
Show Class : LSH-Veteranklasse Rüden --- Judged by : Ulrich Hausmann
Pred
Place
Name Parents
V
1
Vito vom Baiselsberg Ober von Bad-Boll - Romina vom Baiselsberg
 
Show Class : LSH-Offene Klasse Rüden --- Judged by : Ulrich Hausmann
Pred
Place
Name Parents
SG
1
Qatar von Avanyca Juwika Inferno - Jenny von Santamar
SG
2
James von Seidenbach Victor von Regina Pacis - Daika von der Vallendarer Höhe
 
Show Class : LSH-Offene Klasse Hündinnen --- Judged by : Joachim Stiegler
Pred
Place
Name Parents
SG
1
Babsi aus dem Haus Zygadto Gary vom Hühnegrab - Upsy aus dem Haus Zygadto
SG
2
Pearly Margman Yes Margman - Nessy Solo Rigoletto
SG
3
Kenzi van Huize Bardusa Gavin vom Hasenborn - Gaya van Huize Bardusa
SG
4
Daika von der Vallendarer Höhe E'U2 de la Petite Laeticia - Naomi von Seidenbach
SG
5
Ista de la Cite de Turenne Garou du Chemin d'Eden - Gotha du Bois du Double
SG
6
Bonny van Saendenland Sky vom Altenberger Land - Venja van Saendenland
SG
7
Oly-Wendy du Domaine de Diane Isko du Jardin de Mesoz - Moly de I'Echezel
Print Print | Sitemap
© Giantlands German Shepherd Dogs